Service & Kontakt

  • Empfang

    Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner bei allen Fragen zum Unternehmen, zu unserem Sortiment, zu Ihrer Bestellung und zum Shop.


    Tel.: +49 (0)30 2000 88 400


    Sponsoring Anfragen:
    Zalando ist sich der sozialen Verantwortung von Unternehmen bewusst und sieht diese als wichtigen Bestandteil unternehmerischen Handelns. Sicherlich verdienen es viele Projekte gefördert zu werden. In diesem Bewusstsein konzentrieren wir uns auf ausgewählte Organisationen und Projekte, um diese zu fördern und zu unterstützen. Aus diesem Grund bitten wir um Verständnis, dass wir Sponsoring- und Kooperationsanfragen nicht wahrnehmen können.


    Stimmrechtsmitteilungen (§§ 33, 38, 39 WpHG):
    Mitteilungen senden Sie bitte per Fax an: +49 (0)30 2000889349
    Zur Verfahrensbeschleunigung bitten wir Sie, uns die Mitteilung zudem in elektronischer Form an adhoc@zalando.de zu übermitteln.

Unsere Newsletter

  • Newsletter

    Ob Unternehmens-, Fashion- oder Finanzthemen – hier den persönlichen Newsletter auswählen und aktuelle Pressemitteilungen, spannende Geschichten und Hintergründe aus der Zalando-Welt erhalten.

    Newsletter auswählen*
    Markt auswählen*

    * Pflichtfeld

    „Ich möchte den Zalando Corporate Newsletter erhalten und regelmäßig per E-Mail über Neuigkeiten informiert werden. Abmeldung jederzeit kostenlos möglich über den Abmeldelink in der Mail.“

Ihre Ansprechpartner

Corporate Communications

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Pressestelle:
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Leiter Unternehmenskommunikation

René Gribnitz
presse@zalando.de

Rene Gribnitz VP Communications

International Team

DACH

Linda Huebner
Pressesprecherin DACH
linda.huebner@zalando.de
Tel.: +49 (0)152 21817372

Linda Huebner Corporate Communications

Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de
Tel.: +49 (0)15221550192

Nadine Przybilski
Pressesprecherin DACH
nadine.przybilski@zalando.de
Tel.: +49 (0)176 12759402

Nadine Przybilski Corporate Communicatons

BENELUX

Monica Franz
Pressesprecherin Benelux
monica.franz@zalando.nl
+49 (0)152 38843157

Monica Franz Corporate Communications

DACH, POLEN

Katharina Heller
Pressesprecherin DACH, Polen
katharina.heller@zalando.de
+49 (0)176 12759514

Katharina Heller Corporate Communications

FRANKREICH, ITALIEN, SPANIEN, GB, NORDICS

Finanzkommunikation

Alexander Styles
Finanzkommunikation
alexander.styles@zalando.de

Alexander Styles Corporate Communications

Investor Relations

Die Teammitglieder von Investor Relations beantworten gerne alle Fragen rund um die Zalando-Aktie und andere kapitalmarktbezogene Fragen. Bitte haben Sie Verständnis, dass Investor Relations nur zu diesen Themen Fragen annehmen kann.

Patrick Kofler
Teamlead Investor Relations
Tel.: +49 (0)30 20968 1584
investor.relations@zalando.de

Patrick Kofler Investor Relations

Nils Pöppinghaus
Manager Investor Relations
investor.relations@zalando.de

 

Nils Pöppinghaus Investor Relations

Dorothee Schultz
Jr. Investor Relations Managerin
investor.relations@zalando.de

Dorothee Schulz Investor Relations

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

ÖSTERREICH, SCHWEIZ

Helen Marsch
PR & Communications Manager
helen.marsch@zalando.de

POLEN

Andrzej Maliszewski
PR, Communications & Social Media Manager
andrzej.maliszewski@zalando.pl

GROSSBRITANNIEN

Stephanie Walravens
PR, Communications & Social Media Manager
stephanie.walravens@zalando.de

ITALIEN

Amanda Valle
PR, Communications & Social Media Manager
amanda.valle@zalando.de

SCHWEDEN, FINNLAND

Hannah Frojd
PR, Communications & Social Media Manager
hannah.frojd@zalando.de

DÄNEMARK, NORWEGEN

Maja Karlsson
PR, Communications & Social Media Manager
maja.karlsson@zalando.de

NIEDERLANDE

Xiao Wei Lou PR
Communications & Social Media Manager
xiao.wei.lou@zalando.nl


Corporate Responsibility

Dennis Hoenig-Ohnsorg
Lead Corporate Responsibility
cr@zalando.de

Dennis Hoenig-Ohnsorg Corporate Responsibility
Dennis Hoenig-Ohnsorg, Teamlead Corporate Responsibility bei Zalando