Service & Kontakt

  • Kundenservice

    Haben Sie Fragen zu Ihrer Bestellung oder zum Shop? Kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice.

  • Empfang

    Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner bei allen Fragen zum Unternehmen, zu unserem Sortiment und zum Shop.


    Tel.: +49 (0)30 2000 88 400


    Sponsoring Anfragen:
    Zalando ist sich der sozialen Verantwortung von Unternehmen bewusst und sieht diese als wichtigen Bestandteil unternehmerischen Handelns. Sicherlich verdienen es viele Projekte gefördert zu werden. In diesem Bewusstsein konzentrieren wir uns auf ausgewählte Organisationen und Projekte, um diese zu fördern und zu unterstützen. Aus diesem Grund bitten wir um Verständnis, dass wir Sponsoring- und Kooperationsanfragen nicht wahrnehmen können.


    Stimmrechtsmitteilungen (§§ 33, 38, 39 WpHG):
    Mitteilungen senden Sie bitte per Fax an: +49 (0)30 2000889349
    Zur Verfahrensbeschleunigung bitten wir Sie, uns die Mitteilung zudem in elektronischer Form an adhoc@zalando.de zu übermitteln.

Unsere Newsletter

  • Newsletter

    Ob Unternehmens-, Fashion- oder Finanzthemen – hier den persönlichen Newsletter auswählen und aktuelle Pressemitteilungen, spannende Geschichten und Hintergründe aus der Zalando-Welt erhalten.

    Newsletter auswählen*

    * Pflichtfeld

    „Ich möchte den Zalando Corporate Newsletter erhalten und regelmäßig per E-Mail über Neuigkeiten informiert werden. Abmeldung jederzeit kostenlos möglich über den Abmeldelink in der Mail.“

Ihre Ansprechpartner

Corporate Communications

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Pressestelle:
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Leiter Unternehmenskommunikation

Rene Gribnitz VP Communications
René Gribnitz
press@zalando.com

Leiterin Presseabteilung

Susann Remke Head of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Internationales Team

DACH

Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de
Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
(Elternzeit)
Zalando SE Catherine Westphal Corporate Communications
Catherine Westphal
Pressesprecherin DACH
catherine.westphal@zalando.de

FRANKREICH, DÄNEMARK, FINNLAND

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Frankreich, Dänemark, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk

ITALIEN

Andrea Ricciarelli
Pressesprecher Italien
andrea.ricciarelli@zalando.de

BENELUX

Zalando SE Sarah Thomas Unternehmenskommunikation
Sarah Thomas
Pressesprecherin Benelux
sarah.thomas@zalando.de

SCHWEDEN, NORWEGEN, POLEN, TSCHECHIEN

Zalando SE Nathalie Faeltloev - Corporate Communications
Nathalie Fältlöv
Pressesprecherin Schweden, Norwegen, Polen, Tschechien
nathalie.faeltloev@zalando.de

SPANIEN, GB, IRLAND

Zalando SE Juan Casero Unternehmenskommunikation
Juan Casero
Pressesprecher Spanien, GB, Irland
juan.casero@zalando.de

PUBLIC AFFAIRS

Zalando SE Daniel Enke - Public Affairs
Daniel Enke
Head of Public Affairs
daniel.enke@zalando.de
Zalando SE Daria Braeuniger - Public Affairs
Darija H. Bräuniger
Senior Manager Public Affairs DE
darija.braeuniger@zalando.de
Zalando SE Aurélie Caulier - Public Affairs
Aurélie Caulier
Senior Manager Public Affairs EU
aurelie.caulier@zalando.de

Investor Relations

Die Teammitglieder von Investor Relations beantworten gerne alle Fragen rund um die Zalando-Aktie und andere kapitalmarktbezogene Fragen. Bitte haben Sie Verständnis, dass Investor Relations nur zu diesen Themen Fragen annehmen kann.


E-Mail: investor.relations@zalando.de

Zalando SE Patrick Kofler Investor Relations
Patrick Kofler
Head of Investor Relations
Tel.: +49 (0)30 20968 1584
Nils Pöppinghaus Investor Relations
Nils Pöppinghaus
Senior Manager Investor Relations
Dorothee Schulz Investor Relations | ESG
Dorothee Schultz
Jr. Managerin Investor Relations | ESG
Zalando SE Jan Edelmann Investor Relations
Jan Edelmann
Manager Investor Relations

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

DEUTSCHLAND

Zalando SE Jana Baechle - Fashion PR
Jana Baechle
PR & Influencer Marketing Lead
jana.baechle@zalando.de

ÖSTERREICH, SCHWEIZ

Zalando SE Helen Marsch Fashion PR
Helen Marsch
Senior PR & Influencer Marketing Manager
helen@zalando.de

POLEN, TSCHECHIEN

Zalando SE Andrzej Maliszewski Fashion PR
Andrzej Maliszewski
PR, Influencer Marketing & Social Media Manager
andrzej.maliszewski@zalando.pl

SCHWEDEN

Zalando SE Stephanie Walravens Fashion PR
Stephanie Walravens
PR, Influencer Marketing & Social Media Manager
stephanie.walravens@zalando.de

DÄNEMARK, SCHWEDEN, NORWEGEN, FINNLAND

Zalando SE Maja Karlsson Fashion PR
Maja Karlsson
Nordic PR & Social Lead
maja.karlsson@zalando.de

NORWEGEN

Zalando SE Jannike Eidsa - Fashion PR
Jannike Eidsa
PR, Influencer Marketing & Social Media Manager
jannike@zalando.no

FINNLAND

Zalando SE Laura Kannela - Fashion PR
Laura Kannela
PR, Influencer Marketing & Social Media Manager
laura.kannela@zalando.de

SPANIEN

Zalando SE Ana Maria Feijoo - Fashion PR
Ana Feijoo
PR & Influencer Marketing Manager
ana.maria.feijoo@zalando.de

GB, IRLAND, BENELUX

Zalando SE Charlie Pates - Fashion PR
Charlie Pates
PR Manager
charlie.pates@zalando.de

FRANKREICH

Zalando SE Suzanne Reichenbach - Fashion PR
Suzanne Reichenbach
PR, Influencer Marketing & Social Media Manager
suzanne.reichenbach@zalando.de

ITALIEN

Amanda Valle
PR, Influencer Marketing & Social Media Managerr
amanda.valle@zalando.de