Service & Kontakt

  • Kundenservice

    Haben Sie Fragen zu Ihrer Bestellung oder zum Shop? Kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice.

Unsere Newsletter

  • Newsletter

    Ob Unternehmens-, Fashion- oder Finanzthemen – hier den persönlichen Newsletter auswählen und aktuelle Pressemitteilungen, spannende Geschichten und Hintergründe aus der Zalando-Welt erhalten.

    Newsletter auswählen*
    Markt auswählen*

    * Pflichtfeld

    „Ich möchte den Zalando Corporate Newsletter erhalten und regelmäßig per E-Mail über Neuigkeiten informiert werden. Abmeldung jederzeit kostenlos möglich unter service@zalando.de oder über den Abmeldelink in der Mail.“

Ihre Ansprechpartner

Corporate Communications

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Pressestelle:
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Leiter Unternehmenskommunikation

René Gribnitz
presse@zalando.de

Rene Gribnitz VP Communications

International Team

DACH

Nadine Przybilski
Pressesprecherin DACH
nadine.przybilski@zalando.de
Tel.: +49 (0)30 20968-1636

Nadine Przybilski Corporate Communicatons

Linda Huebner
Pressesprecherin DACH
linda.huebner@zalando.de
Tel.: +49 (0)30 20968-1636

Linda Huebner Corporate Communications

Katharina Heller
Pressesprecherin DACH
katharina.heller@zalando.de
Tel.: +49 (0)30 20968-1636

Katharina Heller Corporate Communications

BENELUX

Monica Franz
Pressesprecherin Benelux
monica.franz@zalando.nl

Monica Franz Corporate Communications

FRANKREICH

Charline Merieau
Pressesprecherin France
charline.merieau@zalando.fr

Charline Merieau Corporate Communications

ITALIEN, SPANIEN, GB

Matteo Bovio
Pressesprecher Italien, Spanien, GB
matteo@zalando.it

Matteo Bovio Corporate Communications

POLEN

Katarzyna Heller
Pressesprecherin Polen
katarzyna.heller@zalando.pl

Katharina Heller Corporate Communications

NORDICS

Sigrid Dalberg-Krajewski
Pressesprecherin Nordics
sigrid.dalberg-krajewski@zalando.se

Sigrid Dalberg-Krajewski Corporate Communications

FINANCIAL

Alexander Styles
Finanzkommunikation
alexander.styles@zalando.de

Alexander Styles Corporate Communications

Investor Relations

Die Teammitglieder von Investor Relations beantworten gerne alle Fragen rund um die Zalando-Aktie und andere kapitalmarktbezogene Fragen. Bitte haben Sie Verständnis, dass Investor Relations nur zu diesen Themen Fragen annehmen kann.

Patrick Kofler
Teamlead Investor Relations
Tel.: +49 (0)30 20968 1584
investor.relations@zalando.de

Patrick Kofler Investor Relations

Nils Pöppinghaus
Manager Investor Relations
investor.relations@zalando.de

Nils Pöppinghaus Investor Relations

Vedad Avdagic
Manager Investor Relations
investor.relations@zalando.de

Vedad Avdagic Investor Relations

Dorothee Schultz
JR. Investor Relations Managerin
investor.relations@zalando.de

Dorothee Schulz Investor Relations

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

Global Head of Brand Comms and PR

Jolanda Smit
jolanda.smit@zalando.de

International Team

DACH

Sinah-Maria Pohlmann
Senior PR & Communications Manager DACH
sinah-maria.pohlmann@zalando.de

Katja Wallisch
Senior PR & Communications Manager AT, CH
katja.wallisch@zalando.de

Helena Humbaraci
PR & Communications Manager DE
helena.humbaraci@zalando.de

ITALIEN, SPANIEN, FRANKREICH, GB, POLEN

Christian Meister
Senior PR & Communications Manager IT, ES, FR, UK, PL
christian.meister@zalando.de

Natacha Blanchard
PR & Communications Manager FR
natacha.blanchard@zalando.fr

Andrzej Maliszewski
PR & Communications Manager PL
andrzej.maliszewski@zalando.pl

Amanda Valle
PR & Communications Manager IT, ES
amanda.valle@zalando.de

Kam Dhillon
PR & Communications Manager UK
kam.dhillon@zalando.co.uk

NORDICS, BENELUX

Maria Bare Johansen
Senior PR & Communications Manager Nordics, Benelux
maria.bare.johansen@zalando.de

Judith Surusiay
Senior PR & Communications Manager Benelux
judith.surusiay@zalando.nl

Maja Karlsson
PR & Communications Manager DK, NO
maja.karlsson@zalando.de

Hanna Linnea Froejd
PR & Communications Manager FI & SE
hannah.frojd@zalando.de 


Corporate Responsibility

Dennis Hoenig-Ohnsorg
Lead Corporate Responsibility
cr@zalando.de

Dennis Hoenig-Ohnsorg Corporate Responsibility
Dennis Hoenig-Ohnsorg, Teamlead Corporate Responsibility at Zalando