Service & Kontakt

  • Empfang

    Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner bei allen Fragen zum Unternehmen, zu unserem Sortiment, zu Ihrer Bestellung und zum Shop.


    Tel.: +49 (0)30 2000 88 400


    Sponsoring Anfragen:
    Zalando ist sich der sozialen Verantwortung von Unternehmen bewusst und sieht diese als wichtigen Bestandteil unternehmerischen Handelns. Sicherlich verdienen es viele Projekte gefördert zu werden. In diesem Bewusstsein konzentrieren wir uns auf ausgewählte Organisationen und Projekte, um diese zu fördern und zu unterstützen. Aus diesem Grund bitten wir um Verständnis, dass wir Sponsoring- und Kooperationsanfragen nicht wahrnehmen können.


    Stimmrechtsmitteilungen (§§ 33, 38, 39 WpHG):
    Mitteilungen senden Sie bitte per Fax an: +49 (0)30 2000889349
    Zur Verfahrensbeschleunigung bitten wir Sie, uns die Mitteilung zudem in elektronischer Form an adhoc@zalando.de zu übermitteln.

Unsere Newsletter

  • Newsletter

    Ob Unternehmens-, Fashion- oder Finanzthemen – hier den persönlichen Newsletter auswählen und aktuelle Pressemitteilungen, spannende Geschichten und Hintergründe aus der Zalando-Welt erhalten.

    Newsletter auswählen*
    Markt auswählen*

    * Pflichtfeld

    „Ich möchte den Zalando Corporate Newsletter erhalten und regelmäßig per E-Mail über Neuigkeiten informiert werden. Abmeldung jederzeit kostenlos möglich über den Abmeldelink in der Mail.“

Ihre Ansprechpartner

Corporate Communications

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Pressestelle:
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Leiter Unternehmenskommunikation

René Gribnitz
presse@zalando.de

Rene Gribnitz VP Communications

Leiterin Presseabteilung

Susann Remke
presse@zalando.de

Susann Remke Head of Media Relations

Internationales Team

DACH

Linda Huebner
Pressesprecherin DACH
linda.huebner@zalando.de
Tel.: +49 (0)152 21817372

Linda Huebner Corporate Communications

Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de
Tel.: +49 (0)15221550192

Julia Zweigle Corporate Communications

Alexander Styles
Pressesprecher DACH | Finanzen
alexander.styles@zalando.de
Tel.: +49 (0) 30 2096 85146

Alexander Styles Corporate Communications

Barbara Debowska
Pressesprecherin DACH, Polen, Tschechien
barbara.debowska@zalando.de
Tel.: +49 (0)162 1039645

Barbara Debowska - Corporate Communications

BENELUX, SPANIEN

Monica Franz
Pressesprecherin Benelux, Spanien
monica.franz@zalando.nl
Tel.: +49 (0)152 38843157

Monica Franz - Corporate Communications

DÄNEMARK, FINNLAND

Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Dänemark, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk
Tel.: +49 (0)172 4027160

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications

ITALIEN

Benedetta Maria Bellini
Pressesprecherin Italien
benedetta.maria.bellini@zalando.de
Tel.: +49 (0) 152 52461039 

Benedetta Bellini Corporate Communications

SCHWEDEN, NORWEGEN, GB, IRLAND

Nathalie Fältlöv
Pressesprecherin Schweden, Norwegen, GB, Irland
nathalie.maria.faeltloev@zalando.de
Tel.: +49 (0)152 04359092

Nathalie Maria Faeltloev - Corporate Communications

FRANKREICH


Investor Relations

Die Teammitglieder von Investor Relations beantworten gerne alle Fragen rund um die Zalando-Aktie und andere kapitalmarktbezogene Fragen. Bitte haben Sie Verständnis, dass Investor Relations nur zu diesen Themen Fragen annehmen kann.

Patrick Kofler
Teamlead Investor Relations
Tel.: +49 (0)30 20968 1584
investor.relations@zalando.de

Patrick Kofler Investor Relations

Nils Pöppinghaus
Manager Investor Relations
investor.relations@zalando.de

 

Nils Pöppinghaus Investor Relations

Dorothee Schultz
Jr. Investor Relations Managerin
investor.relations@zalando.de

Dorothee Schulz Investor Relations

Christoph Rump
Sr. Manager Investor Relations
investor.relations@zalando.de

Christoph Rump Investor Relations

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

ÖSTERREICH, SCHWEIZ

Helen Marsch
PR & Communications Manager
helen.marsch@zalando.de

Helen Marsch - Fashion PR

ITALIEN

Amanda Valle
PR, Communications & Social Media Manager
amanda.valle@zalando.de

GROSSBRITANNIEN

Stephanie Walravens
PR, Communications & Social Media Manager
stephanie.walravens@zalando.de

Stephanie Walravens Fashion PR

POLEN, TSCHECHIEN

Andrzej Maliszewski
PR, Communications & Social Media Manager
andrzej.maliszewski@zalando.pl

Andrzej Maliszewski Fashion PR

SCHWEDEN, FINNLAND

Hannah Frojd
PR, Communications & Social Media Manager
hannah.frojd@zalando.de

Hannah Frojd Fashion PR

DÄNEMARK, NORWEGEN

Maja Karlsson
PR, Communications & Social Media Manager
maja.karlsson@zalando.de

Maja Karlsson Fashion PR

NIEDERLANDE

Xiao Wei Lou
PR, Communications & Social Media Manager
xiao.wei.lou@zalando.nl

Xiao Wei Lou Fashion PR

Corporate Responsibility

Dennis Hoenig-Ohnsorg
Lead Corporate Responsibility
cr@zalando.de

Dennis Hoenig-Ohnsorg Corporate Responsibility
Dennis Hoenig-Ohnsorg, Teamlead Corporate Responsibility bei Zalando