Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Corporate Communications

Corporate Communications

Vice President Corporate Affairs

Zalando SE Eirini Zafeiratou VP Corporate Affairs
Eirini Zafeiratou
presse@zalando.de

Director of Media Relations

Susann Remke Director of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Pressestelle

 

E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Internationales Team

DACH

Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de
Zalando SE - Corporate Affairs - Lars Müller
Lars Müller
Pressesprecher DACH
l.mueller@zalando.de
Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de

Katharina Hein
Pressesprecherin DACH
katharina.hein@zalando.de

Frankreich, Schweden, Dänemark, Norwegen, Finnland

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Schweden, Dänemark, Norwegen, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk

Italien

Andrea Ricciarelli
Pressesprecher Italien
andrea.ricciarelli@zalando.de

Spanien, GB, Irland

Zalando SE - Corporate Affairs - Joelle Esmoris
Joelle Esmoris
Pressesprecherin Spanien, GB, Irland
joelle.esmoris@zalando.de

Polen, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Litauen, Estland, Lettland, Kroatien

Aleksandra Adrian
Pressesprecherin Polen, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Litauen, Estland, Lettland, Kroatien
aleksandra.adrian@zalando.de

BENELUX

Zalando SE Corporate Affairs - Gilbert Kreijger
Gilbert Kreijger
Pressesprecher Benelux
gilbert.kreijger@zalando.de

France

Camille Petit
Pressesprecherin Frankreich
camille.petit@zalando.fr

 

Wirtschaft & Finanzen

Zalando SE Corporate Affairs Alexander Styles
Alexander Styles
alexander.styles@zalando.de
Public Affairs

Public Affairs

Zalando SE Daniel Enke - Public Affairs
Daniel Enke
Head of Public Affairs
daniel.enke@zalando.de
Zalando SE Daria Braeuniger - Public Affairs
Darija H. Bräuniger
Senior Manager Public Affairs DE
darija.braeuniger@zalando.de
Zalando SE - Corporate Affairs - Clémence Hermann
Clémence Hermann
Senior Manager Public Affairs - Sustainability
clemence.hermann@zalando.de
Zalando SE Aurélie Caulier - Public Affairs
Aurélie Caulier
Senior Lead Public Affairs EU
aurelie.caulier@zalando.de
Zalando SE - Corporate Affairs - Sebastian Lifflander
Sebastian Lifflander
Senior Manager Public Affairs EU
sebastian.lifflander@zalando.de
Fashion PR

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

Global Lead Consumer PR

Samira Ligorio
samira.ligorio@zalando.de

Deutschland

Riani Tanjasila
riani.tanjasila@zalando.de

Österreich, Schweiz

Maximilian Straubmüller
maximilian.straubmueller@zalando.de

Dänemark, Schweden, Norwegen, Finnland

Melika Sasani
melika.sasani@zalando.de

BENELUX, GB & Irland

Larisse Mac Donald
larisse.mac.donald@zalando.de

Estland, Lettland, Litauen

Virginija Butkute
virginija.butkute@zalando.de

Italien

Amanda Valle
amanda.valle@zalando.de

Kroatien, Slowenien

Monika Frydrych
monika.frydrych@zalando.de

Polen, Tschechien

Anna Chaberek
anna.chaberek@zalando.de

Frankreich

press@zalando.com