Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

  • Kontakt
    Corporate Communications
    alle Kontakte

Leiter Unternehmenskommunikation

René Gribnitz
presse@zalando.de

Rene Gribnitz VP Communications

Leiterin Presseabteilung

Susann Remke
presse@zalando.de

Susann Remke Head of Media Relations

Internationales Team

DACH

Linda Huebner
Pressesprecherin DACH
linda.huebner@zalando.de
Phone: +49 (0)152 21817372

Linda Huebner Corporate Communications

 

Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de
Phone: +49 (0)152 21550192

Julia Zweigle Corporate Communications

Alexander Styles
Pressesprecher DACH | Finanzen
alexander.styles@zalando.de
Phone: +49 (0)30 2096 8514

Alexander Styles Corporate Communications

 

Barbara Debowska
Pressesprecherin DACH, Polen, Tschechien
barbara.debowska@zalando.de
Phone: +49 (0)162 1039645

Barbara Debowska - Corporate Communications

BENELUX, SPANIEN

Monica Franz
Pressesprecherin Benelux, Spanien
monica.franz@zalando.nl
Phone: +40 (0)152 38843157

Monica Franz - Corporate Communications

ITALIEN

Benedetta Maria Bellini
Pressesprecherin Italien
benedetta.maria.bellini@zalando.de
Phone: +49 (0) 152 52461039 

Benedetta Bellini Corporate Communications

DÄNEMARK, FINNLAND

Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Dänemark, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk
Phone: +49 (0)172 4027160

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications

SCHWEDEN, NORWEGEN, GB, IRLAND

Nathalie Fältlöv
Pressesprecherin Schweden, Norwegen, GB, Irland
nathalie.maria.faeltloev@zalando.de
Phone: +49 (0)152 04359092

Nathalie Maria Faeltloev - Corporate Communications