Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

Corporate Communications

Corporate Communications

Vice President Corporate Affairs

Zalando SE Eirini Zafeiratou VP Corporate Affairs
Eirini Zafeiratou
presse@zalando.de

Director of Media Relations

Susann Remke Director of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Pressestelle

 

E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: zalando_press

Internationales Team

DACH

Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de

Katharina Hein
Pressesprecherin DACH
katharina.hein@zalando.de

Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de

Lars Müller
Pressesprecher DACH
l.mueller@zalando.de

Frankreich, Schweden, Dänemark, Norwegen, Finnland

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Frankreich, Schweden, Dänemark, Norwegen, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk

Spanien, GB, Irland

Joelle Esmoris
Pressesprecherin Spanien, GB, Irland
joelle.esmoris@zalando.de

Polen, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Litauen, Estland, Lettland, Kroatien

Aleksandra Adrian
Pressesprecherin Polen, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Litauen, Estland, Lettland, Kroatien
aleksandra.adrian@zalando.de

Italien

Andrea Ricciarelli
Pressesprecher Italien
andrea.ricciarelli@zalando.de

BENELUX

Gilbert Kreijger
Pressesprecher Benelux
gilbert.kreijger@zalando.de

Wirtschaft & Finanzen

Zalando SE Alexander Styles - Corporate Communications
Alexander Styles
alexander.styles@zalando.de
Public Affairs

Public Affairs

Zalando SE Daniel Enke - Public Affairs
Daniel Enke
Head of Public Affairs
daniel.enke@zalando.de
Zalando SE Daria Braeuniger - Public Affairs
Darija H. Bräuniger
Senior Manager Public Affairs DE
darija.braeuniger@zalando.de
Zalando SE Aurélie Caulier - Public Affairs
Aurélie Caulier
Senior Lead Public Affairs EU
aurelie.caulier@zalando.de

 

Sebastian Lifflander
Senior Manager Public Affairs EU
sebastian.lifflander@zalando.de

 

Clémence Hermann
Senior Manager Public Affairs - Sustainability
clemence.hermann@zalando.de

Fashion PR

Fashion PR

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Fashion- und Lifestyle-Presse. Bei Fragen zu unseren Kampagnen kontaktieren Sie bitte die Abteilung Fashion PR.

Fashion PR:
Tel.: +49 (0)30 2000 88-585
E-Mail: presse@zalando.de
Twitter: @zalando

Deutschland

Zalando SE Jana Baechle - Fashion PR
Jana Baechle
Lead Global Consumer PR
jana.baechle@zalando.de

Spanien

Zalando SE Ana Maria Feijoo - Fashion PR
Ana Feijoo
PR Managerin
ana.maria.feijoo@zalando.de

DACH

Riani Tanjasila
PR Manager
riani.tanjasila@zalando.de

Irland

Thea Ostensen
Assistant PR Manager
thea.ostensen@zalando.de

GB, Frankreich

press@zalando.com

Polen, Tschechien

Zalando SE Andrzej Maliszewski Fashion PR
Andrzej Maliszewski
PR Manager
andrzej.maliszewski@zalando.pl

BENELUX

Zalando SE Charlie Pates - Fashion PR
Charlie Pates
PR Manager
charlie.pates@zalando.de

Dänemark, Schweden, Norwegen, Finnland

Melika Sasani
PR Manager 
melika.sasani@zalando.de

Italien

Amanda Valle
PR Manager
amanda.valle@zalando.de