Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

  • Kontakt
    Corporate Communications
    alle Kontakte

Leiter Unternehmenskommunikation

Rene Gribnitz VP Communications
René Gribnitz
press@zalando.com

Leiterin Presseabteilung

Susann Remke Head of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Internationales Team

DACH

Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de
Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
(Elternzeit)
Zalando SE Catherine Westphal Corporate Communications
Catherine Westphal
Pressesprecherin DACH
catherine.westphal@zalando.de

DÄNEMARK, FINNLAND, FRANKREICH

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Frankreich, Dänemark, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk

SCHWEDEN, NORWEGEN, POLEN, TSCHECHIEN

Zalando SE Nathalie Faeltloev - Corporate Communications
Nathalie Fältlöv
Pressesprecherin Schweden, Norwegen, Polen, Tschechien
nathalie.faeltloev@zalando.de

ITALIEN

Andrea Ricciarelli
Pressesprecher Italien
andrea.ricciarelli@zalando.de

SPANIEN, GB, IRLAND

Juan Casero
Pressesprecher Spanien, GB, Irland
juan.casero@zalando.de

BENELUX

Sarah Thomas
Pressesprecherin Benelux
sarah.thomas@zalando.de