Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

  • Kontakt
    Corporate Communications
    alle Kontakte

Vice President Corporate Affairs

Zalando SE Eirini Zafeiratou VP Corporate Affairs
Eirini Zafeiratou
presse@zalando.de

Director of Media Relations

Susann Remke Director of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Internationales Team

DACH

Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de
Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
(Elternzeit)
Zalando SE Catherine Westphal Corporate Communications
Catherine Westphal
Pressesprecherin DACH
catherine.westphal@zalando.de

ITALIEN

Andrea Ricciarelli
Pressesprecher Italien
andrea.ricciarelli@zalando.de

BENELUX

Zalando SE Sarah Thomas Unternehmenskommunikation
Sarah Thomas
Pressesprecherin Benelux
sarah.thomas@zalando.de

FRANKREICH, SCHWEDEN, DÄNEMARK, NORWEGEN, FINNLAND

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Frankreich, Schweden, Dänemark, Norwegen, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk

SPANIEN, GB, IRLAND

Joelle Esmoris
Pressesprecher Spanien, GB, Irland
joelle.esmoris@zalando.de

 

POLEN, TSCHECHIEN

presse@zalando.de

WIRTSCHAFT & FINANZEN

Zalando SE Alexander Styles - Corporate Communications
Alexander Styles
alexander.styles@zalando.de