Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Fach- und Wirtschaftspresse. Bei Fragen zum Unternehmen kontaktieren Sie bitte unseren Bereich Corporate Communications.

  • Kontakt
    Corporate Communications
    alle Kontakte

Leiter Unternehmenskommunikation

Rene Gribnitz VP Communications
René Gribnitz
press@zalando.com

Leiterin Presseabteilung

Susann Remke Head of Media Relations
Susann Remke
press@zalando.com

Internationales Team

DACH

Linda Huebner Corporate Communications
Linda Huebner
Pressesprecherin DACH | Finanzen
linda.huebner@zalando.de
Tel.: +49 (0)152 21817372
Zalando SE Julia Zweigle - Corporate Communications
Julia Zweigle
Pressesprecherin DACH
julia.zweigle@zalando.de
Phone: +49 (0)152 21550192
Catherine Westphal
Pressesprecherin DACH
catherine.westphal@zalando.de
Tel.: +49 (0)151 28806207
Zalando SE Nadine Vazhayil Corporate Communicatons
Nadine Vazhayil
Pressesprecherin DACH
nadine.vazhayil@zalando.de
Tel.: +49 1757692254
Barbara Debowska - Corporate Communications
Barbara Debowska
Pressesprecherin DACH, Polen, Tschechien
barbara.debowska@zalando.de
Tel.: +49 (0)162 1039645

DÄNEMARK, FINNLAND, FRANKREICH

Anne Vibe Hansen - Corporate Communications
Anne Vibe Hansen
Pressesprecherin Frankreich, Dänemark, Finnland
anne.vibe.hansen@zalando.dk
Tel.: +49 (0)172 4027160

SCHWEDEN, NORWEGEN, GB, IRLAND

Zalando SE Nathalie Faeltloev - Corporate Communications
Nathalie Fältlöv
Pressesprecherin Schweden, Norwegen, GB, Irland
nathalie.faeltloev@zalando.de
Tel.: +49 (0)152 04359092